Englische Schlüsseltaschenuhr um 1800
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, beschriftet "Noon Ashly 503", Schlüsselaufzug über Schnecke und Kette, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Übergehäuse fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
01.08.2012 - 15:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.07. - 01.08.2012 |