Art Deco Herrenzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung um 1930, mahagoni- und maserholzfurnierte Korpusse mit qualitätvollen ornamentalen Schnitzapplikationen, bestehend aus: ein Bücherschrank 186 x 280 x 56, ein freistehender Schreibtisch 79 x 170 x 85 cm, gepflegter, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |
Lots from other auctions
- Teller
- GUSTAV KLIMT (JOSEF HOFFMANN)
- Konvolut aus zwei DF und einer Schreckschußpistole: