Lot No. 7909

Josef Kriehuber

Josef Kriehuber - Summer-auction

(Wien 1800-1876) Porträt eines bürgerlichen Edelmannes, Porträt eines geistlichen Würdenträgers, Paar Lithographien, signiert und datiert "Copiert von Kriehuber 847" bzw. "Kriehuber del. 846", gedruckt bei J. Höfelich, auf Unterlage leicht fixiert, gebräunt, fleckig, o. R.,(2),(Sch )

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 20.-

Josef Kriehuber

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.08. - 28.08.2012