Empire Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, durchbrochenes Bronzezifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, mittelbraunes architektonisches Holzgehäuse, Bronzeapplikationen, Alabastersäulen, 58 cm, Österreich um 1830/40, starke Umbauten und Fehlstellen, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 450.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |