Ovale Schale, 1 Schale in Schiffchenform,
Zsolnay, Pécs um 1880/90, PorzellanFayence, farbig gemalter floraler Dekor, Scharffeueremailfarben, tlw. Goldbrokatgrund, Höhe 4,5 cm, Länge 37 cm, Höhe 6 cm, Länge 22,5 cm, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M., bestoßen, tlw. Klebestelle
Specialist: Regina Herbst
01.08.2012 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |