Erwin EXNER *
(Wien 1915 - 1985 Wagrain) 2 Bilder: a) "Chinatown - San Francisco" b) "Oregontree - Grantgrovs"jeweils signiert und datiert: 1967, Filzstift auf Papier, ca. 58 x 44 cm bis 60 x 47 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.07.2012 - 15:00
EUR 140.-
Erwin EXNER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 26.07.2012 |
Lots from other auctions
- Wiener Kanne, Alexander Birkl, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Teilsammlungen div. Europa u.a. mit Österr. ab Monarchie,
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25