Lot No. 7113

Sekretär,

19. Jahrhundert, nach Vorbildern von Gerrit Jensen, vorwiegend Eicheholz, nußfurniert, reich ornamental mit Ahorn und in den Kontra Partien mit Nuß marketiert, frontseitig sechs Laden und eine schmale KLappe, aufklappbare Platte, Innenladen, 91 x 93 x 63 cm, ergänztes tischartiges Gestell mit Stegverbindung, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 4,500.-

Sekretär,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.07. - 25.07.2012