Konvolut Druckgraphik, 17. Jahrhundert
12 Blatt Kupferstiche mit Darstellungen der zwölf Apostel, auf feinem Bütten, jeweils in der Platte betitelt, nummeriert und signiert ABoudon ex., 14,8 x 9,8 cm, bis knapp an die Plattenkanten geschnitten, o. Passep., o. R., (12), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 260.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |