Albrecht Dürer
(1471-1528) Umkreis/Circle Die Hl. Brigitte verteidigt ihr Werk vor Nonnen und Mönchen, Holzschnitt aus "Relevationes Sanctae Brigittae", gedruckt bei Anton Koberger, Nürnberg 1500, ca. 23,5 x 15 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 280.-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |