Wiener Besteck für 12 Personen,
Silber, ... Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 11 Dessertgabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 6 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 8 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht ca. 7320 g (Messer mit Silberheften ausgenommen Fischmesser), Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Hoflieferantenstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Besteckladen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 5,625.-
EUR 4,500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes