Lot No. 7301

Bidjar-Gerus ca. 432 x 108 cm,

Nordwestpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. kurdische Galerie mit mehreren vernähten Rissen und Beschädigungen, eine Lochstelle sowie eine größere Reparatur im unterem rechten Drittel, schütterer Flor, Seitenkanten beschädigt

11.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.07. - 11.07.2012