Biedermeier Garderobenschrank,1. Hälfte 19. Jh.,
mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, profilierter Kranz, zwei Türen, 190 x 123 x 53 cm, restauriert, Holzteile ergänzt, stellenweise nachfurniert, ein Schlüssel.
Specialist: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |
Lots from other auctions
- Südafrikanische Republik
- Stehlampe
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)"