Lot No. 7106

Schrankelement,

ehemals eingebauter Teil der Ausstattung des altmünchner Friseurgeschäfts "Hansen", ursprünglich um 1919/20, tlw. kirschfurnierter Korpus mit tlw. nachverglaster Rückwand, frontseitig drei volle tlw. verspiegelte Türen und eine verglaste Türe, 199 x 120 x 27 cm, starke Altersspuren mit Veränderungen und Ergänzungen

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Schrankelement,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.07. - 11.07.2012