Deckenlampe,
Sciolari, Italien, um 1960. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit seitlichen Blenden. Ausgestattet mit mehreren Brennstellen. Große Ausführung. Höhe ca. 92 cm, Durchmesser ca. 49 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Fehlstellen in der Oberfläche / minimale Mängel in der Verchromung. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:33
EUR 130.-
Deckenlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |