Stehlampe / Stehleuchte Modell Megaron
für Artemide, Entwurf Gianfranco Frattini 1979, für Artemide. Standfuß aus Stahl mit thermoplastischem Kunstharz überzogen. Korpus aus schwarz lackiertem Aluminium. Auszeichnung: Compasso d'Oro 1981. Unterseitig bezeichnet mit Prägung. Höhe ca. 181 cm, Durchmesser ca. 34 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 07.09.2017 - 17:03 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes