Bücherkasten um 1920/25,
laut innenliegendem Firmenschild Erzeugnis der Wiener Firma J. SPIRA, 2-teiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, braun mattiert, reich ornamental beschnitzt, Unterteil mit vorspringendem Mittelteil, 2 Türen, 4 Laden, Aufsatz mit 4 verglasten Türen, durchbrochen gearbeiteter Kranzbereich, 205 x 216 x 59 cm , Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
21.04.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Bücherkasten um 1920/25,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.04.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.04. - 21.04.2010 |