Lot No. 7014

Paar Kerzenleuchter und Schale

, Marmor mit Silbermontierung, Kerzenleuchter in Säulenform mit Kapitellabschluss, antikisierende figurale Montierung, Schale mit breitem Rand und aufgelegten silbernen antikiserenden Gestalten, Dm. Schale 28 cm , Höhe Kerzenleuchter 22,5 cm , bezeichnet "Urari 925", 1. Drittel 20. Jh., (Lu)

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.10.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 380.-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Kleinkunst, Bilder Varia
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.10.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.10. - 12.10.2009