Paar Prunkschüsseln
, Porzellan, Wandungen mit reliefierten weißen und goldenen Blättern sowie bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 30 cm , Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
EUR 260.-
Paar Prunkschüsseln
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |