E. (L.?) Hoffmann
(deutscher Meister des späten 19. Jahrhunderts) Baumbestandene Landschaft mit spielenden Kindern, signiert E. (L.?) Hoffmann, Öl auf Holz, 40 x 62 cm , gerahmt, (GS)
Gegenstück zu Los...
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
01.09.2009 - 15:00
EUR 800.-
E. (L.?) Hoffmann
Gegenstück zu Los...
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
Lots from other auctions
- Raymond Leon Rivoire (France, 1884-1966), a large bronze object: female figure with dog, c. 1925
- A silver centrepiece bowl, J. C. Klinkosch, Vienna, after May 1922
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Poststück - Österr. 1945 - Partie Reko - Post Wappenausg. mit vielen Rekoprovisorien,
- Teekanne auf Rechaud,