Frühbarocker Schrank
ursprünglich erstes Viertel 18. Jh., mittels Steckverbindung zerlegbarer nussfurnierter Weichholzkorpus, architektonische Gliederung, tw. figural beschnitzte Pilasterlisenen und Schlagleiste, zwei Türen mit Kasettenfüllungen, Flammstabdekor, 216 x 190 x 67 cm , gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 4,500.-
Frühbarocker Schrank
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |