Wan-Nyaka Helmmaske,
Stamm: Mossi, Burkina Faso, Holz, polychrom, klein schnabelartiger Mund, runde herausstehende Augen, zackengemusterte Stirn, lange nach hinten geschwungene Hörner, dunkle Patina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., L: 51 cm
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 50.-
Wan-Nyaka Helmmaske,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |