Josef Lorenzl, Page als Zigarettenhalter mit Aschenschalensockel
Entwurf um 1927, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 22,5 cm , (B). Lit.. Dechant/Goldscheider, S. 413.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 440.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |