Teeserviceteile
Porzellan, 23 Stück: 2 Teekannen mit Deckel Höhe 14 cm , 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm , 1 Reservedeckel,3 Gießer Höhe 9, 14, 15 cm mit 3 Untertassen Dm. 14,5 cm , 5 Tassen mit 5 Untertassen Dm. 14,5 cm , 2 Brotteller Dm. 14 cm , 2 Salz+Pfefferschälchen Höhe 2 cm , Dm. 4 cm , Wandungen mit Ozier- Reliefband, unterglasurblauen Blumenzweigen und Buketts, Beerenzweige als Knauf, Henkel mit Blattmotiven, Royal Copenhagen, grüne und unterglasurblaue Marke, 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 260.-
Teeserviceteile
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |