Sommer
Knabe hält Kornzweige sowie Bündel und Sichel in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 13,5 cm , Sichel minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. A 67 von J. J. Kändler um 1764, aus der Serie Jahreszeitenkinder, Formernr. 110, Malernr. 64 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 260.-
Sommer
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |