Alfred BUCHTA
(Trient 1880 - 1952 Wien) "Badende Frauen" unten rechts signiert: A. Buchta, Bisterzeichnung, ca. 23,5 x 30 cm , dazu: 4 kleine figürliche Kompositionsstudien auf Kartonunterlage montiert, teilweise signiert: A. Buchta, Aquarelle auf Papier, ca. 10 x 15,8 cm , ungerahmt, beschädigt Ruf 260,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 363.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Alfred BUCHTA
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)