Vase
Glas, farblos, bauchige tlw. irisierende Wandung mit färbig gemalten Blumengirlanden, Höhe 16,5 cm. 1. Hälfte 20. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 11:49
EUR 80.-
Vase
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.07.2018 - 11:49 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.06. - 09.07.2018 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sondermarken ab 1947 gestempelt,
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- A flower stand (“Blumenkrippe”), model number 9581, designed before 1914, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Kulturperlen Collier
- Brillant Armband zus. 0,44 ct (graviert)