"Steinadler auf Steinbock",
Brienz (Schweiz) Ende 19. Jh., braun gebeiztes Lindenholz, in hoher Qualität naturalistisch geschnitzt, Höhe ca. 45 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:38
EUR 600.-
"Steinadler auf Steinbock",
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:38 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |
Explore auction results
- Poststück - Österreich Nr. 13 I, auf kompletter Faltbriefhülle mit Einkreis gestempelt "POSTELBERG 1/11
- Waffenrock zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten der 3. Kategorie des k. k. Ministeriums für Inneres oder Landesverteidigung
- Provinzieller Tisch
- Historismus Konsoltisch
- Zwei Blanc de Chine Unsterbliche,