Lot No. 140-038789/0002

Tisch,

Tisch, - Interior Design

Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911/12, für Österreichische PressstoffMöbelgesellschaft, Wien, Konstruktion aus Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, teils leichtes Krakelee / Rissbildung. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

24.07.2018 - 16:08

Starting bid:
EUR 200.-

Tisch,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Interior Design
Auction type: Online auction
Date: 24.07.2018 - 16:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online