Lot No. 139-098183/0007

Kono Barai (1844-1894)

Kono Barai (1844-1894) - Antiques

"Männlicher Pfau" Kacho-ga, Barai Hyakucho Gafu (100 Blumen- und Vogelbilder, oben links Signatursiegel, Holzschnitt, doppelseitiges Albumblatt, diese in der Mitte miteinander verbunden, Verleger Ogura Mago bei (?), datiert 1881 (?), wenige geglättete Knitterfalten, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert., Passep.,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

25.07.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 90.-

Kono Barai (1844-1894)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 25.07.2018 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.07. - 25.07.2018