Lot No. 139-098088/0002

Maria Immaculata,

Maria Immaculata, - Antiques

alpenländisch Ende 17. Jh., Maria mit dem Jesuskind über der Weltkugel auf einer Schlange stehend, Holz geschnitzt, rücksetiig abgeflacht, polychrom gefasst, auf späteren Sockel montiert, Gesamthöhe 53 cm, eine Hand des Kindes und Fußspitze der Madonna fehlen, Kopf der Schlange ergänzt, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.07.2018 - 16:43

Starting bid:
EUR 400.-

Maria Immaculata,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 25.07.2018 - 16:43
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.07. - 25.07.2018