Bierkrug, wohl Österreich um 1880,
farbige Darstellung eines Zitherspielers (so bezeichnet) und Frau, in freier Landschaft reliefierter Zinndeckel, dieser mit Namensgravur (E. B. I. M.), reliefierter Drücker, Durchschaumotiv 'Kartenspieler am Tisch', 0,3 lt, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:56
EUR 90.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 16:56 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt/Poststück - Europa u. Übersee
- Mont Blanc Füllhalter
- Weinglas (Kelchglas), Otto Prutscher zugeschrieben, wohl Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Bockflinte, Zoli, Kal.: 12/70,