Lot No. 140-038737/0001

Paravent im Biedermeierstil,

Paravent im Biedermeierstil, - Furniture

unter Verwendung von tw. aus dem 19. Jh. stammenden Möbelteilen in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniertes tw. ebonisiertes Weichholzgestell, im Giebelfeld Tuschmalerei, Landschaftsszene, Textilbespannung, 173 x 91 x 50 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.07.2018 - 16:20

Starting bid:
EUR 500.-

Paravent im Biedermeierstil,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 30.07.2018 - 16:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.07. - 30.07.2018