Seltenes Modell einer Parkbank,
Anfang 20. Jh., grün lackiertes Eisengussgestell mit 3 Stehern ausgeführt, ergänzte Eschenholzlattung, Breite ca. 231 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe teilweise abgeblättert.
Specialist: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:49
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 30.07.2018 - 16:49 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2018 |
Lots from other auctions
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,