Italienische Schule, Mitte des 17. Jahrhunderts
Der hl. Hieronymus, Radierung auf Bütten, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Stringa", 17,5 x 28,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, kleine Fehlstellen teilweise mit Bleistift retuschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:21
EUR 200.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 31.07.2018 - 11:21 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2108 |