Lot No. 091-117926/0000

Julius Mahainz

(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Rosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1961, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.07.2018 - 16:58

Starting bid:
EUR 500.-

Julius Mahainz

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 23.07.2018 - 16:58
Location: Graz
Exhibition: 09.07. - 19.07.2018