Julius Mahainz
(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Rosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1961, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:58
EUR 500.-
Julius Mahainz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2018 - 16:58 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.07. - 19.07.2018 |
Lots from other auctions
- Poststück - Partie Philatelistische Literatur u.a. mit Edwin Müller: "Handbuch der Entwertungen von Österr..",
- Kulturperlen Halskette
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Konvolut aus 3 Holstern und einem Leibriemen: