Garderobe zum Montieren auf die Wand, in der Art der Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, schwarz patiniertes Metall; fünf fixierte Vorrichten zum Aufhängen; auf jeder Seite jeweils zwei Löcher zum Verschrauben; Gebrauchsspuren; an der Leiste undeutlich gemarkt; L. 60,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:10
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:10 |
Exhibition: | online |