Schreibzeug und Deckeldose, Gmundner Werkstätte um 1930
Ziegelroter Scherben, blau/weiß staffiert, Schreibzeug mit herausnehmbarem Einsatz, auf 8Füßchen, Länge ca. 26 cm, unterseitig gemarkt mit Dreieckstempel Gmundner Werkstätte (gegründet 1921), Buchstabenkürzel, Deckeldose Höhe ca. 10 cm, unterseitig mit gepresster Wortmarke Gmundnder Werkstätte, monogrammiert: R (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.08.2018 - 16:29
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.08.2018 - 16:29 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |