Lot No. 191-023029/0003

Großer Bierkrug

Großer Bierkrug - Antiques, art and jewellery

letztes Viertel 19. Jahrhundert, aus glasiertem Hartsteinzeug, reliefierte Wandung, mit Schützenmotiven geziert, Zinndeckel mit figuralem Daumenrast, monogrammiert, datiert FK 31. Dec. 1877, Höhe 28,5 cm, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.08.2018 - 17:06

Starting bid:
EUR 200.-

Großer Bierkrug

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 13.08.2018 - 17:06
Location: Graz
Exhibition: 30.07. - 09.08.2018