Kaminuhr
letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse in klassizistischem Stil, reliefierter Dekor, figurale Bekrönung, Höhe 37,5 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Pendel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:59
EUR 300.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.09.2018 - 16:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.08. - 30.08.2018 |