Lot No. 191-023013/0017

Kaminuhr

Kaminuhr - Antiques, art and jewellery

letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse in klassizistischem Stil, reliefierter Dekor, figurale Bekrönung, Höhe 37,5 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Pendel fehlt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.09.2018 - 16:59

Starting bid:
EUR 300.-

Kaminuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 03.09.2018 - 16:59
Location: Graz
Exhibition: 20.08. - 30.08.2018