Großer Barocker Engelskopf,
alpenländisch Ende 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig teils gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Flügel aus späterer Zeit, 35 x 32 cm, Fassungsschäden, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.09.2018 - 16:06
EUR 500.-
EUR 500.-
Großer Barocker Engelskopf,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.09.2018 - 16:06 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Kulturperlen Collier
- Doppelflinte, Ernst Steigleder, Kal.: 12/70,
- Übergang der bayerischen Truppen über die Donau bei Wien am 6. Juli 1809,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.