Berchtesgadener Krösendose, Bayern Anfang 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rot-braun grundiert, florale und geometrische polychrome Bemalung, Schraubdeckel mit Christus-Monogramm INRI, Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 9,5 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:26
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.09.2018 - 16:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |