Kleine Silber Tischuhr
Spindel Taschenuhrwerk "Joly Paris", Emailzifferblatt, Stahlzeiger, figurales punziertes Silbergehäuse, stehender Putto auf rechteckigem Sockel, 11 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft an, Verglasung frontseitig fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:37
EUR 600.-
Kleine Silber Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:37 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |
Lots from other auctions
- Waldeck-Pyrmont, Georg Viktor 1852-1893
- Maria Theresia GOLD
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Ghom Seidenteppich 10 x 10 signiert, ca. 158 (172) x 99 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert