Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Venus umgeben von vier Putti, Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Bütten, 23,3 x 18,4 cm, alt auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:46
EUR 750.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 21.08.2018 - 11:46 |
Exhibition: | 09.08. - 21.08.2018 |