Lot No. 195-035926/0099

Georg Hoefnagel

Georg Hoefnagel - Art, antiques and jewellery

(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Burg und Ort Saros-Patak, in NO-Ungarn, bezeichnet: "Zaros ...", Kupferstich, signiert und datiert: "... Georgiuj Houfnaglius a 1617", ca. 32 x 43 cm, untere Außenecken mit Papierfehlstelle

In der Burg wurde 1207 die Tochter des ungarischen Königs Andreas II., die spätere Heilige Elisabeth von Thüringen geboren.

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.08.2018 - 17:06

Starting bid:
EUR 100.-

Georg Hoefnagel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 30.08.2018 - 17:06
Location: Salzburg
Exhibition: 24.08. - 30.08.2018