Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Burg und Ort Saros-Patak, in NO-Ungarn, bezeichnet: "Zaros ...", Kupferstich, signiert und datiert: "... Georgiuj Houfnaglius a 1617", ca. 32 x 43 cm, untere Außenecken mit Papierfehlstelle
In der Burg wurde 1207 die Tochter des ungarischen Königs Andreas II., die spätere Heilige Elisabeth von Thüringen geboren.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 17:06
EUR 100.-
Georg Hoefnagel
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 17:06 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |