Armlehnsessel, 19. Jahrhundert
teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, im Relief beschnitzt, tapezierter Arm-, Lehn- und Sitzteil mit grünem Bezug, Höhe ca. 106 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 16:38
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 16:38 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |
Lots from other auctions
- Hr. Armbanduhr LONGINES "Master Collection"
- Albert Theer (Johannesberg 1815 - 1902 Vienna) - Emperor Francis Joseph I of Austria,
- Altschliffdiamant Saphiranhänger
- Becher, Glas Neuwelt, Bemalung Atelier Wilhelm Hofmann, Prag/Karlsbad um 1855,
- Zweiteiliger Eckvitrinenkasten im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert