12 Speiseteller mit "gelben Hofdrachen",
Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, gelb, gold und eisenrot gemalten Hofdrachen mit Glückssymbolen aus dem "endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der 8 kostbaren Dinge der Chinesen" und Phönixvögeln Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:14
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.08.2017 - 16:14 |
Exhibition: | 24.08. - 29.08.2017 |