Arnold Karl Wratschko
(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, Besuch der Landeskunstschule Graz unter Pauluzzi, Marussig, Zoff usw.) Steirische Landschaft, signiert, datiert Wratschko 71, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 29 x 40,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 80.-
Arnold Karl Wratschko
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 08.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |