Lot No. 255

Ernst Stern *

Ernst Stern * - October auction

(Bukarest 1876-1954 London) Gebundene Grafikausgabe: Die Ballette des Deutschen Theaters mit zwölf handkolorierten Lithografien, jeweils drucksigniert: Stern, Verlag Erich Reiß, Berlin 1918, Text von Oscar Bie, Nr. 187 von 200Buchexemplaren, Seiten teilweise etwas verschmutzt, Bucheinband fleckig, berieben und mit Kratzspuren Ruf 180,-

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.10.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Starting bid:
EUR 180.-

Ernst Stern *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: October auction - Jewellery, Watches, Antiques, Contemporary Art, Modern Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.10.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 11.10.2018