Zum Kaiser-Jubiläum 1848-1908,
Henkelkrug und Becher, VI. Österreichische Bundesschiessen in Wien, 28. Juni bis 7. Juli 1908 Silber 800, Innenvergoldung, konische Wandung mit Inschrift und Kaiser-Profilbildnis (von Hans Schaefer) reliefiert, mit Kranz- und Früchtezweigen umrahmt, Höhe ca. 18 bzw. 12 cm, Boden gemarkt: Silberwarenfabrik C. Würbel Wien, Erzeuger- und österreichische Amtspunze W & C = Würbel & Czokally, Wien 1872-1922, Gesamtgewicht 233,3 g, Henkelrand mit kleiner Druckstelle Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes