Druckgraphik 18. Jahrhundert
Jesus Christus Schmerzensmann, beschriftet "CIRCUNDEDERUNT ME DOLOES MORTIS", handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 38 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, Blattrand beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
EUR 150.-
Druckgraphik 18. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.09. - 20.09.2018 |